Балтийский Кинологический Союз

О заводчике Теребовой и обиде на всех и вся. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: madina-romanovna  
Форум » Разное » Поле брани » О заводчике Теребовой и обиде на всех и вся.
О заводчике Теребовой и обиде на всех и вся.
Немец777Дата: Сб, 13.02.2010, 21:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Очень даже интересно, почему родители помета Д, год назад, стали родителями помета Е сейчас. Ведь насколько мне известно не рекомендуется сводить одних и тех же собак, тем более каждый год?! Причем на этом же форуме, только в другой теме меньше года назад хозяйка помета Д отдавала Бруснику из ПД. Собака была в очень плохом виде. А что сейчас собака поправилась? за столь короткое время? Возникает логичный вопрос у кого сейчас эта собака находится? Если у той же хозяйки - уважаемые будущие хозяева этих щенков - проконтролируйте содержание щенков в инкубационныцй период их подращивания! Наталья очень не добросовестно, безолаберно и безответственно относится к своим животным, коих очень много у неё.
Хочется поделится нашей историей с хозяйкой Брусники - Натальей Теребовой. Мы выбрали щенка заочно и договорились, что его привезут через полтора месяца после рождения, а привезли спустя три месяца истощенного, зараженного грибковыми заболеваниями. По этому поводу возникает вопрос: где находился щенок до того как попал к нам, как его содержали и как к нему относились. В настоящий момент наша собака находится в превосходной форме, но для этого понадобились большие усилия и кропотливая работа ветеринаров cry
 
madina-romanovnaДата: Вт, 16.02.2010, 00:42 | Сообщение # 2
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Ну, вопервых, не знаю как к вам обращаться!!!! Вы не представились, а у нас на форуме принято представляться.

Во вторых: Брусника из Питерского дозора успешно нашла себе новых владельцев и живёт у них уже ГОД!!!
За это время собака востановилась и прекрасно выглядит.

Сука со щенками находиться не у её бывшей владелицы, а у новых хозяев.

 
Немец777Дата: Ср, 17.02.2010, 21:59 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Уважаемая Мадина Романовна, не плохо было бы помнить своих питомцев из помета Д, ну, коль забыли, хочу надпомнить, что являемся владельцем Дамского Угодника. Исходя из того, как нам "повезло" с заводчиком нашей собаки попытались оградить будущих хозяев щенков от нерадивости последней, так как согласно данным размещенным "в контакте" Теребова и осталась заводчиком Брусники. Хотелось бы верить ,что Брусника попала в хорошие руки, но учитывая нашу эпопею с Теребовой в данные обстоятельства верится с трудом. На сколько нам известно история с Брусникой, в апреле 2009 года она почему находилась не у заводчика, а вообще не понятно у кого именно. Если Вы пишите, что Брусника еще год назад обрела хороших хозяев ,тогда вообще не понятно, что с собакой происходит на самом деле, так как Теребова поясняла нам ,что Брусника еще 10 месяцев назад находилась у очень не хорошего человека благодаря которому и были загублены все щенки. Считаю, что если Вы не можете разобраться со своими заводчиками, то мы несколько ошиблись в выборе именно Вашего клуба. Извините ,за столь эмоциональное высказывание и если Вы все таки проясните истинное положение дел, то наверняка наше отношение к клубу изменится. Хотелось бы верить ,что большинство заводчиков Вашего клуба - порядочные люди, однако, отношение, в частности Теребовой, порочит репутацию клуба.
 
madina-romanovnaДата: Чт, 18.02.2010, 00:50 | Сообщение # 4
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Немец777, к сожалению или к счастью, я не могу по нику определить кто есть кто!!!!!
У нас на форуме, да и в клубе очень много владельцев.

Тем более, что при обращении к кому-либо принято представляться.

Мне не понятны ваши высказывания.

Начнём с того, что вы покупали собаку не у "КЛУБА", а у Теребовой.
Передали вам собаку не вовремя, опять же не клуб, а заводчик.
Плохо содержали, кормили и запустили щенка опять же не Клуб, а заводчик.
Деньги за щенка вы платили Теребовой.

А вот в обязанности клуба входят совсем другие вещи.
1- осмотр щенков в возрасте 45 дней, их фотографии вы можете найти у нас на форуме. Вес всех щенков был от 4 кг и более.
Щенки были хорошо выращены, без брака и без недостатков.
2- выдача документов щенкам ( Метрика щенка), подтверждающие породность происхождения и чистокровность.
Родители вашей собаки очень известных кровей и собаки большого ранга.
3- бесплатные консультации всех владельцев щенков и посильная помощь им в вопросах воспитания и выращивания.
4- помощь в получении родословной.

Так вот что касается клуба и меня лично, я сделала всё так как положено правилами РКФ и моей совестью.
Посему считаю, что ваше нелицеприятное отношение к клубу сродни оскорбления и клуба и меня.

Вы сами выбрали собаку по фото, вы сами за неё заплатили, вы сами всё сделали, поверив заводчику, который оказался нечистоплотен, но.......
"НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ О МАГАЗИНЕ ПО ЕГО ПОКУПАТЕЛЯМ"
Клуб - это не исправительная колония для преступников, а банальная общественная организация.
И именно в клуб обращаются люди, имеющие проблемы с заводчиками.
Ведь все щенки - это собственность заводчиков, а не клуба.

И мы все, работники клубов, выбиваемся из сил, чтобы хоть как-то влиять и контролировать заводчиков. Которые нам не подчиняются.

 
Немец777Дата: Чт, 18.02.2010, 22:43 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо уважаемая Мадина Романовна, за разъяснение, только не ожидали, что Вы так самокритично отнесетесь к себе, а именно поразило Ваше высказывание о заводчике "Плохо содержали, кормили и запустили щенка опять же не Клуб, а заводчик" Хотим вставить документ, согласно которого именно Вы заводчик нашего Денди.

И потом, если Вы знаете о недобросовестности заводчика, почему этот заводчик до сих пор выступает под эгидой Вашего клуба. Все это наводит на определенные мысли, но это как Вы правильно сказали, на Вашей совести. Мы к сожалению так и не услышали Вашего коментария по поводу даже не знаю как сказать, нынешнего Вашего заводчика, или уже бывшего, или Вы считаете, что с пометом Д было все в порядке. Хотя честно говоря, как-то не хочется переливать из пустого в порожнее, лично нам от Вашего Клуба ничего не надо, и если удалось повернуть время вспять, то с Вашим Клубом бы связываться не стали. Хотели лишь оградить потенциальных покупателей от той ошибки, которую совершили мы, связавшись с Вашим Клубом. А так удачи в Ваших начинаниях и всего самого хорошего.
 
MARIBELДата: Пт, 19.02.2010, 00:34 | Сообщение # 6
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
Да, Господин-хороший Немец. Договорились...
Начали разговор как специалист, а обвинения закончили как дилетант. То в вопросах племенного разведения пытались обучать, а теперь "сделали открытие" - заводчика питомника "слили" с заводчиком щенков в одно целое, и решили поизголяться.
Вы видимо слишком быстро забываете прошлое и хорошее. Вы может сами приехали, за щенком? Выбрали, познакомились с владельцами суки? Посмотрели помёт?
Клуб виноват? Клуб видел щенков в актировку. И щенки были в хорошей кондиции. Но после конца лактации, Теребова допустила ряд ошибок. И что Клуб Вас бросил?
Поэтому наверное не стоит и напоминать о том, как Мадина консультировала Вас, предлагала Вам найти специалистов у Вас в регионе, помогала Вам в восстановлении щенка. Как медик, подбирала Вашей собаке курсы восстановления. И ее уж личная инициатива, как заказ родословной, через ныне не угодный Вам клуб чтобы подешевле и побыстрее, и пересыл ее Вам почтой, что уж всяко сотрудники клуба , этого никому делать не обязаны, тратить личное время на очереди в почте, что явно указывает на НОРМАЛЬНЫЕ отношения к Вам и заинтересованность в хорошем состоянии щенка. Но видимо и это Вы быстро забыли.
Поговорим о настоящем - Вы имеете щенка из очень сильного в смысле породности помета. Сестра Денежка на Счастье выигрывает не только породные выставки, но и неоднократно побеждала в бестах юниоров на всероссийках и выставках ранга "Чемпион РКФ". У брата тоже удачно начала складываться карьера. По психике помёт отличается супер устойчивой нервной системой, и я не думаю, что Ваш щенок отличается от остальных. Сейчас, как Вы знаете, сука живет у новых хозяев, у нее новый помет, и зная об этом, Вы заранее пытаетесь облить грязью и того кто Вам помог, и того человека, которого Вы и не знаете (нового владельца суки). Бог Вам судья, конечно, но от обиды на конкретного человека, может все же не стоит марать грязью всех вокруг.
И еще один не маловажный вопрос. Какое Ваше отношение к Клубу?
Вы член БКС? Вы вступили в нашу организацию? Вы заплатили вступительный взнос?
Вы частное лицо, купившее у частного лица собаку. Щенок с метрикой БКС?, Правильно. ТЕРебова, будучи членом БКС получила все что мог член клуба получить от организации- подбор пары, осмотр помёта, клеймение и выдача племенных метрик. ВСЁ ВЫПОЛНЕНО И 100% верно и грамотно. Далее идут частные отношения - продавец (Теребова) - Покупатель (ВЫ) . Те, кто покупают щенков, могут ВСТУПИВ в Клуб получать консультации в выращивании, воспитании дрессировке. Вы, получали консультации, общение? Да. Были членом БКС - нет. Почему Клубу и его сотрудникам теперь еще нужно перед Вами реабилитировать своё имя?


Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
Немец777Дата: Пт, 19.02.2010, 10:09 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Уважаемый, администратор, мы Вам про Фому, а Вы нам про Ерёму. При чем тут щенки, при чем тут медицинская помощь и пересыл почтой родословной? Дело ведь не в этом, а в самой ситуации и "заводчике Теребовой" . Во-первых: по поводу разведения: тут вопрос стоит о цели разведения щенков (если разодят для того чтобы получить деньги, ну тогда все понятно и вопросов нет, а если цель стоит в улучшении качеств собаки и её характерик - ну тогда не совсем понятно). И потом если провести параллель с человеком, то последнему тоже можное каждые девыть месяцев рожать, тогда что будет с ним лет так через пять? Но на самом деле это были сказаны мысли в слух, дело каждого заводчика решать по этому поводу и судьями в этом и в другом мы не хотим быть.
Во-вторых: по поводу родословной и всего прилегающего к ней. Нам собака нужна для души а не имения с него денег. Вопрос стоял в том что за те деньги, что просила Теребова за щенка, он не стоял без родословной. Естественно, если та не может нам выслать родословную, значит нужно обращаться к выше стоящим людям, то есть к Мадине Романовне, что мы и сделали. И если отвечать за своих коллег(нижестоящих) по клубу не входит в обязанности...мы просто в ином случае подали бы в суд со всеми вытикающими последствиями из этого. Думается этого никто не пожелал бы.
В-третьих: по поводу консультаций с Мадиной Романовной, мы к ней обращались как к опытному специалисту, а не заводчику клуба Питерский Дозор, и то что она отвечала, большое ей за это спасибо.
В-четвертых: щенки вырасли хорошими, не потому что это заслуга сильного помёта, и это тоже, но в первую очередь, потому,что хозяева вложили очень много сил, денег и душевного равновесия, чтобы они таковыми стали
В-пятых: мы не спорим, что хозяин Брусники сменился, тогда какое отношение имеет к этим щенкам опять же Теребова? Финансовое? Или просто не равнодушна к судьбе Брусники е её помета?
В-шестых: по поводу клуба - обжегшись раз на молоке будешь дуть на воду. Тут в пору говорить не про клуб, а про то, какую характеристику Теребова создает клубу, но если Вам все равно, то нам абсолютно безразлично. Ведь Вы же не захотите ходить в магазин, где Вам один раз нахомили, или Вам что-то очень не понравилось.
Не давно Наталья нам написала, и сказала, что оказывается мы щенка покупали не у неё, а у другого человека, и во всех грехах нужно винить его. Если бы изначально все не предвиденные обстаятельства были сообщены нам, а не узнанны через 10-х лиц, было бы все по другому. Желаем Вам удачи. smile
 
ТатаДата: Пт, 19.02.2010, 14:37 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
думаю надо влезть....разборки вроде как со мной,правда почему то через год и за моей спиной.... Павел кривит душой - о проблемах с щенком он был предупрежден до отправки,так же изначально он знал что щенки с матерью находяться не у меня а совсем у другого человека.... Мы общались в то время и он сочувствовал моим попыткам забрать оттуда собаку и найти ей хороший дом.... Знал что забрала я ее со скандалом и в каком состоянии... О проблемах с щенком был предупрежден,было предложено выслать назад деньги,либо ( так как деньги были высланы не полностью а в качестве задатка ) было предложено сделать скидку....человек сказал что щенка они заберут по любому и скидка его устроит... Оставив ему остаток суммы за щенка я дополнительно еще оплатила родословную и отправку щенка в Мурманск ( весьма не дешевую,привезти щенка на такси с пригорода до вокзала,и оплатить перевозку проводнику ) Так же знаю что Мадина Романовна всячески помогала ( она всем всегда помогает ) и щенок был здоров и активен,за исключением некоторого недокорма ( моя вина,не досмотрела за содержанием мамы в тот момент,собака была у хороших знакомых и я не считала нужным контролировать их ) и кожной проблемы ( не серьезной и незаразной,о которой Павел был предупрежден до отправки) так что то как он сейчас вошел на форум - мало говоря повергло меня в шок.... тем более обвинять клуб, и рук породы которые шли во всем на встречу... Сейчас собака и щенки тоже не у меня - но в хороших условиях,полностью восстановлена,как можно видеть на фото - даже после родов она выглядит довольной ухоженной...упитанна и с прекрасной шерстью
 
madina-romanovnaДата: Пт, 19.02.2010, 15:34 | Сообщение # 9
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Наталья, а если не секрет: сколько оказалась реальная стоимость этого щенка, за вычетом всех расходов?????
 
ТатаДата: Пт, 19.02.2010, 16:09 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добавлено (19.02.2010, 16:09)
---------------------------------------------
наверное надо подробнее..... ситуация в том,то данная собака ( Брусника из Питерского Дозора ) жила у людей на совладении,, по рекомендации человека которого я знала и уважала, контролировать их не видела смысла - думала собу любят и достойно содержат,пока щенков не было - так оно и было,я ее иногда видела и была вполне довольна ее состоянием. Потом ее в первый раз повязали,родились щенки - я ездила принимать роды,все было хорошо,потом приезжала с врачом резать хвосты,тоже все было хорошо.... Щенки были здоровы,набирали вес,с мамой все было в порядке.На актировке они были в прекрасной физической форме,с хорошим весом и видом ( думаю на клубных фото все видно) Часть щенков были уже заняты - их ждали и забрали по домам ... Оставшиеся дети поехали назад к матери.... Люди не справились с уходом,раньше щенков у них не было - поэтому в последствии собака у них была забрана и отдана новым владельцам у которых находиться и сейчас... Оставшихся щенков забрать не удалось,так как собака записана на меня,а щенки принадлежали этим людям..впоследствии они щенков продали ( как известно) По ситуации с Дамским Угодником...Павел занял его когда щенку было две недели, выслал задаток 5000 и мы договорились что он заберет щенка когда тому исполниться полтора месяца ( то есть изначально договор был именно такой ) потом договор изменился.... Щенку надо было купировать уши,так как у них в городе нет нормальных врачей способных это сзделать. Павел,вопрос???? а каким образом мы договаривались отправить щена в полтора месяца,если вы его ждали с купированными и зажившими ушами? уши режут в два месяца - получили вы его в два с половиной месяца,отправку таким образом я задержала на неделю,максимум на две,от вас я не терялась,была на связи и мы вполне обо всем общались...... Далее..... так как вы не забрали щена в полтора месяца и я пошла вам навстречу по поводу купировки ушей,то я его отправила назад к матери,с тем что бы купировать уши,дать им зажить и отправить вам.... дома его я держать не могла и думала что с матерью щену будет лучше..... отправлен он был в прекрасном состоянии. До отправки я его больше не видела...когда подошло время купировать уши,мне его привезли - с теми проблемами о которых вы пишете,я вам позвонила и о них рассказала,вами был дан ответ что нужно день подумать,посоветоваться с врачом и что на следующий день вы дадите ответ.... На следующий день мне было сказано что вам сказали что все это не страшно и щена вы берете по любому,вопрос в деньгах,я сказала что раз так получилось,и вы не отказываетесь от щенка,я согласна дать вам скидку.... Вы согласились!!!!!! Щенок был вам отправлен с задержкой меньше двух недель,это время он сидел у меня,делали уши и смотрели что у него по здоровью... Щенок попал к вам активный,с хорошим костяком,прекрасным аппетитом и так далее....впоследствие мы с вами общались,вы присылали фото, вам помогал руководитель породы и вообще шли во всем навстречу!!! А теперь по реальной цене щенка.... получила за него я десять тысяч,пять мне не доплатили с моего согласия, я оплатила купировку ушей , отправку щенка в Мурманск,родословную ( все эти расходы должен был нести Павел помимо стоимости самого щенка) ..... Павел,я вам его можно сказать подарила - мало того что вы не доплатили его полную стоимость,так еще я оплатила за вас все ваши расходы ....максимум с щенка который продавался за 15000 осталось две три тысячи,если вычесть все .... И головная боль


Сообщение отредактировал Тата - Пт, 19.02.2010, 16:21
 
MARIBELДата: Пт, 19.02.2010, 16:25 | Сообщение # 11
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Статус: Offline
Да! Классная сумма! 2-3000 рублей! С учетом что через слово Павел пишет о деньгах и о наживе на щенках.
Павел, давайте если хотите и про Фому.
Ваш перый пост - Об аналогии с людьми,
Quote (Немец777)
потом если провести параллель с человеком, то последнему тоже можное каждые девыть месяцев рожать, тогда что будет с ним лет так через пять? Но на самом деле это были сказаны мысли в слух, дело каждого заводчика решать по этому поводу и судьями в этом и в другом мы не хотим быть.

Собаки и люди рожают в определённом детородном возрасте. У собак это оговорено плем. положением РКФ, т.е с полутора до 8 лет, не более 6 раз. Брусника вяжется второй раз и через течку после первых родов, что совершенно соответствует племенному использованию суки, да ее и в очень щедящем варианте.

Quote (Немец777)
Во-вторых: по поводу родословной и всего прилегающего к ней. Нам собака нужна для души а не имения с него денег. Вопрос стоял в том что за те деньги, что просила Теребова за щенка, он не стоял без родословной.

Quote (Немец777)
И если отвечать за своих коллег(нижестоящих) по клубу не входит в обязанности...мы просто в ином случае подали бы в суд со всеми вытикающими последствиями из этого. Думается этого никто не пожелал бы.

Вот Вам опять про Фому - Вы покупая щенка клубного получаете метрику щенка, и сами потом должны озаботиться, в какой клуб вступить, и через какой клуб заказать родословную самостоятельно за неё заплатив. О каком суде идет речь? Вам то все прислали с доставкой на дом, в Ваш город.
Quote (Немец777)
В-четвертых: щенки вырасли хорошими, не потому что это заслуга сильного помёта, и это тоже, но в первую очередь, потому,что хозяева вложили очень много сил, денег и душевного равновесия, чтобы они таковыми стали

А вот и еще одно дилетантство. Давайте прибегнем к Вашим сравнениям. Если мы возьмем двух родителей маленького роста, рыжих, рябых, с ногами как татарских наездников, и совсем не красивых на лицо, то какую дочку мы от них родим? Синди Кроуферд? Хоть икрой красной корми, хоть на море вози, не будет 90-60-90. Не откуда взять. Генетика не позволит! Да, и потенциально красивого и здорового щенка можно испортить рахитом, голодом - но это будет больной, но генетически правильный ребёнок! Если бы все зависело от выращивания, то не было бы линий разведения, инбридингов, лайнбридингов, ауткроссного разведения - была бы только "книга о вкусной и здоровой пище"
Quote (Немец777)
В-пятых: мы не спорим, что хозяин Брусники сменился, тогда какое отношение имеет к этим щенкам опять же Теребова? Финансовое? Или просто не равнодушна к судьбе Брусники е её помета?

Финансовое, да, по Вашему примеру ее просто озолотил помет! Только Вы ей принесли дохода в 4-5 тыс. И это за ее хлопоты, с прививкой и купировкой ушей, которые сделала она, по Вашей просьбе у себя, и взяла на себя хлопоты.
А вот о генетике и разведении и хочется сказать. Чтобы Ваш мальчик был таким именно заводчик Теребова приложила не мало усилий. Именно она свою суку из Питера возила за тридяветь земель к известному кобелю, чтобы появилась Брусника. И кому как не ей наблюдать и знать с кем потом повяжут детей от вывозной вязки. Это труд, не легкий труд. И Клубу не стыдно что есть такой заводчик Теребова. А то что у щенков из за кожной реакции на корм возникли проблемы, и Теребова не солгала Вам об этом, а привела щенка в должный вид, вылечив его вам никто не солгал. Вы были в курсе всего происходящего. Да. не опытные помощники Натальи Теребовой дали щенкам не ту дозировку корма от чего возникли проблемы, но их вылечили, привели в "товарный" вид. привили, в Вашем случае купировали ушеи и переслали щенка в ваш город, по телефону консультировали, родословную прислали. Так в чем Вы пытаетесь здесь стыдить и заводчика, и клуб, и Мадину Романову?
За возникнувшие сложности, что Вы щенка получили с задержкой на месяц? Видимо Вы не представляете какие бывают НАСТОЯЩИЕ сложности. Иначе не стали поднимать весь этот сыр-бор.
Если бы только за Вашими постами была обеспокоенность здоровьем и судьбой Брусники, это было бы хорошо. Но Вы походя слишком много наломали дров.
По сему, всяческих Вам благ, и пусть эти проблемы, будут для Вас самыми большими в жизни.


Живу с Верой и Надеждой... и очень Люблю их!!!
 
ElenaДата: Пт, 19.02.2010, 16:40 | Сообщение # 12
Классик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Статус: Offline
Немец777, метисы на Кондратьевском рынке стоят гораздо дороже, а не 2000 рублей. А Вы приобрели породистую собаку с документами.

Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга...
 
ТатаДата: Пт, 19.02.2010, 16:56 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Павел просто считает те деньги что он выслал........думает что я озолотилась,и совсем не умеет считать расходы.......Считает что я должна была за все платить сама как видно.Но дело даже не в этом,дело в том что щенок действительно хороший, один из лучших в помете,и я за все платила сама только потому ,что мне было неудобно перед людьми,и на деньги как раз было плевать тогда,хотелось остаться в хороших отношениях,только поэтому я взяла за щенка меньше, и сама оплатила все расходы..... и совсем не ожидала всего вот этого через год от человека,которому все помогали,а он в итоге решил всех и вся полить грязью....

Павел посчитайте.....сколько на вас наварились...купировка ушей - 2000 перевозка из Сланцев до вокзала в город 3000 ( что у меня нет машины и повезу на такси вы знали ) проводнику - 1000 документы 1000 с пересылкой я уже молчу про то что вы обещали забрать щена в полтора месяца без доп проблем,а его нужно было держать до купировки - обычно на это не идут или доплачивают,скидку я вам сделала....в итоге я без скидки потратила на щена не считаю содержания 7000 рублей ( эти деньги должны были оплатить вы )...сколько вы там заплатили? сколько должны были заплатить плюс все расходы?

Сообщение отредактировал Тата - Пт, 19.02.2010, 17:01
 
madina-romanovnaДата: Пт, 19.02.2010, 17:50 | Сообщение # 14
Классик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2147
Статус: Offline
Знаете, опять мы сталкиваемся с человеческим неуважением.
Вот сам Павел ходит на работу, только потому что ему платят зарплату, он работает за деньги.
А мы: Я, Наташа и все причастные должны работать бесплатно, что мы часто и делаем.
Я не сомневаюсь, что сам Павел за бесплатно работать не стал бы.

Так что Наталья, ты всё правильно делала и делаешь. А не ошибается только тот, что ничего не делает!!!!
Опыт общения с Павлом - это твой ,Наташа, опыт общения с покупателями. Делай выводы.
Я для себя тоже сделала.

Но моя совесть чиста, так же как и Наташина. Мы сделали всё, зависящее от нас, чтобы сегодня Павел имел полноценную, красивую и здоровую собаку.

 
ТатаДата: Пт, 19.02.2010, 18:47 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
самое интересное что он имеет ее.....именно полноценную красивую и здоровую...и наверняка гордиться какой у него пес

Сообщение отредактировал Тата - Пт, 19.02.2010, 19:08
 
Форум » Разное » Поле брани » О заводчике Теребовой и обиде на всех и вся.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рейтинги
  Rambler's Top100   DogParad-рейтинг кинологических сайтов